Как мне можно поиграть с другом в Counter-Strike Source

Как мне можно поиграть с другом в Counter-Strike SourceCounter-Strike Source
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если хочется сыграть через инет как по локалке, (т. е. создал карту, друг увидел это в списке lan серверов, ну и играете. ) то рекомендую воспользоваться прогой hamachi, это что то типа эмулятора локальной сети через инет (виртуальная частная сеть или VPN)
Гость
играйте на одном сервере, скинь ему например id сервера, он пропишет в консоли connect (id сервера) и все
Гость
Найдите один сервер зайдите туда и играйте ) а насчёт верхнего комента, черз Source Dedicated server давно уже никто не играет, там если ты не знаеш админку и плагины хрен установиш.
Гость
Скачать из STEAM на вкладке "инструменты" Source Dedicated server. Дождаться пока скачается и запустить. Выбрать там игру для которой создаётся сервер и параметры. Если друг в локальной сети, то нужно подключаться к тебе по внутреннему адресу + порт выбранный в настройках (обычно 27015) "connect 10.10.10.10:27015" или найти в игре в поиске серверов на вкладке "LAN". Если друг в другой сети или интернете, то придётся покупать внешний IP адрес у провайдера
Гость
Установи сеть между компами!!!!