Как монтировать в Ubuntu NTFS-диски с личной информацией?

Как монтировать в Ubuntu NTFS-диски с личной информацией?Например, кроме других eсть системный диск с Ext3, NTFS диск с "моими документами" и "моей музыкой" (тоже NTFS). Все три - на разных физических дисках. Хочу замонтировать Документы под /home, а Музыку в /home/music (или как она называется?), разумеется без переформатирования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http*://miripiruni.livejournal.com/4584.html Все делай под root, главное узнай как они называются. Так все IDE есть для системы hda, SATA - sda. Все логические нумеруются с 5, т. е. sda5 и далее, все первичные разделы до 5, но их не может быть больше 4. Суть, добавить в /etc/fstab, строку для монтирования под рутом, учти, что для записи монтируй как ntfs-3g, просто для чтения ntfs Пример /dev/sda5 /mnt/win_e ntfs-3g...