Как можно добиться понимания между детьми и родителями?

Как можно добиться понимания между детьми и родителями?как можно добиться понимания между родителями и детьми плиззз только полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо чаще разговаривать, что обе обе стороны понимали позиции друг друга, взгляды.
Гость
Всегда ставьте себя на место ребенка. Вспоминайте себя в его возрасте. Чаще общайтесь и интересуйтесь жизнью ребенка, но при этом не стоит навязываться. Держитесь золотой середины!
Гость
Надо меньше работать, по возможности, больше уделять времени детям. Различные кружки - музыка - спорт - по желанию.
Гость
Это непросто. Для начала и тем и другим нужно научиться молчать и слушать. Выслушав, постараться понять. Родителям вспомнить свои проблемы в детстве-юности, а детям учиться уважать своих родных, которые хотят оградить детей от бед.
Гость
Разговаривайте с детьми, как со взрослыми.
Гость
посмотреть сериал "Такая разная Тара"