Как можно КРАСИВО ответить на вопрос, что такое красота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красота - это совершенство.
Гость
Эстетическая ценность.
Гость
Красота это Мир!
Гость
красота это гармонизированное взаимодействие, когда представление совпадает с реальностью и вибрации совпадая дают резонанс и более осознанное восприятие мира красота это то что поднимает наше сознание выше обыденного.
Гость
Описание красоты вполне простое Красота это когда нечего убрать, и нечего добавить...
Гость
Красота всё-таки уничтожит мир...
Гость
Чтобы тебя любили, будь достойным любви, а этого не дадут тебе исключительно красивая наружность или стройная фигура, - ты должен физическую красоту соединить с даром ума. Красота ненадежное преимущество: чем больше стараешься ты, тем сильнее блекнет она, само время заставляет её увядать. Не всегда цветут фиалки и фиолетовые лилии; на цветочном стебле розы, когда на ней опадут лепестки, остаются одни шипы. И у тебя, красавец, скоро покажутся седые волосы, придут в свое время и бороздящие тебе лицо морщины. Старайся образовать ум - нечто прочное - и сделать из него помощника красоте: только ум остается с нами до могилы!
Гость
Красота приближает человека к силам Любви, но он почему-то предпочитает силы Смерти.
Гость
Душа, Женщина, Любовь, Истина.
Гость
красота - это гармония безобразию антимония!
Гость
"а если это так, то что есть красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде? "