Как можно молиться 30 минут подряд? Или трактат просьб наговорить успеешь или с ума сойдёшь...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если будешь под гипнозом, даже очень будешь рад молитве
Гость
На самом деле молитва - это способ вхождения в определенное состояние (как угодно это можно назвать - транс, погружение в себя, медитация) . Есть и другие способы это сделать - мантры, различные техники медитаций и др. Это нормальнеое состояние для познания себя. И в этом состоянии человек забывает о времени, он просто идет за своими ощущениями, говорить и просить можно необязательно молитвами, можно и своми словами.
Гость
А как можно с другом ночь напролет говорить?
Гость
Ритуальность молитвы приводит к трансу. В трансе некоторые контролируют своё состояние, некоторые нет. Этим процессом можно заниматься всю жизнь. Как только контроль за своим состоянием теряется, люди становятся зомбированными. Чтобы этого не произошло, научитесь останавливаться и молчать. Сохраняйте светлый взгляд на людей и на жизнь.
Гость
молитва это же разговор с Богом. Можно можно с ним поделиться в впечатлением о прожитом дне, рассказать про планы на будущее и т. д.
Гость
"....молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. " Мф. 6
Гость
Ничего удивительного, шаманы многих культур когда колдуют, тоже долго бубнят, просто долго повторяют одно и то же, считается что так больше шансов что духи услышат, вот и христианские заклинания, то бишь молитвы, из того же ряда.
Гость
так мало - и Вам уже дурно?
Гость
молитву обычно повторяют. например отче наш, символ веры. и повторять ее можно бесконечно