Как можно написать эссе на тему: я так люблю свою страну и ненавижу государство..?
Как можно написать эссе на тему: я так люблю свою страну и ненавижу государство..?эту фразу Булатов сказал
Ответ(ы) на вопрос:
Абсолютно однозначно здесь имеют ввиду, что "Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы",а "Государство-аппарат насилия и управления. Поррасуждайте на эту тему, сначала о позиции самого автора, затем выразите свою твёрдую позицию: согласны ли вы с этим выражением и почему. Поразмышляйте об этом! Удачи Вам!!! =)
Ну.. . можно поднять какие-то вопросы, что вас не устраивает .в строе РФ, законах, методах и т. д. и т. п, но при этом заверить их, что есмотря на это Вы любите свою страну, Родину, которая вам очень дорога.. . я так думаю)
Узнай, где тусуются скинхеды - они тебе расскажут...
Мне кажется, в данном контексте, страна - люди, её жители, а государство - правительство, попробуйте оттолкнуться от этого.