Как можно объяснить высказывание: "если вы не занимаетесь политикой то политика занимается вами"

Как можно объяснить высказывание: "если вы не занимаетесь политикой то политика занимается вами"высказывание: "если вы не занимаетесь политикой то политика занимается вами"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если ты ее неинтересуешся то к приеру могут прийти националисты к власти... а ты как назло представитель нетитульной нации... в лучшем случае успеешь просто сбежать... поэтому все таки надо интересоватся кто с чем идет к народу... и старатся избирать тех чьи идеи ближе.
Гость
я бы провела аналогию с "меньше знаешь - крепче спишь", или к примеру так: нас все обманывают, если бы будешь знать как, то возможно сможешь это предотвратить?))
Гость
спикер тебе в руки.