Как можно оправдать убийство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убийство - лишение человека жизни. Жизнь дал человеку Бог, и только он может решать будет человек жить или нет. У человека нет права это решать поэтому убийство не оправдывается!
Гость
Если речь о человеке: 1.Если чья-то жизнь несовместима по какой-либо причине с моей жизнью или жизнями моих близких. 2.Возмездие за вред, причиненный мне или моим близким. Если речь о животном: 1.Животное вкусное. 2.У животного шкура, которая нужна мне. 3.Животное доставляет мне беспокойство- к примеру, сожрало мои продукты из рюкзака или агрессивно хрюкает в мою сторону.
Гость
Только с целью защиты. А как оправдать убийства в библии? Почему вы оправдываете там бесконечные убийства?
Гость
Если я не убью его, он убьет моих меня и моих братьев. В таком случае. Или эвтаназия, как было написано выше
Гость
тут ответ Ксения Ли не очень правельный Не убей оправданию убийству нету.
Гость
ни хрена никак... вот мракобесы ищут абсолюта, так вот им и абсолют---убийство это всегда убийство и ни что иное, как не выкручивайся. Тот, кто допускает убийства человека---животное 100%. Но это и не страшно, люди это животные ИМХО.
Гость
эвтаназия
Гость
Отсутствием альтернативных решений.
Гость
1)превышение пределов необходимой обороны 2)в состоянии сильного душевного волнения 3)по неосторожности
Гость
Оправдать нельзя, простить можно.
Гость
убийство-нет, убийцу-да не когда не осуждайте, сами можете впасть в этот грех
Гость
Можно, если оправдывает Бог.
Гость
Очень даже можно! 1. Самозащита. 2. Случайная неосторожность. 3. Эвтаназия (как теоретический вариант) . Все эти случаи оправданны.. . Вот так! :)
Гость
религиозные "вожди"-сектанты говорят: так было нужно Богу, оправдывая этим убийства и прочие зверства, но факт любого убийства, по моему мнению, никак нельзя оправдать. В любом случае - преднамеренном, по неосторожности, косвенной причастности - грех всю жизнь будет висеть и никуда от него не деться, но поступками своими можно, наверное, смягчить вину и ответственность.
Гость
Убийство кого, человека или выродка? В этом вся суть.
Гость
самообороной, угрозой для близких и для своей жизни
Гость
если убийство одного человека спасает жизни множества людей! теория больших чисел в действии! Именно так оправдываются герои войны убившие множество врагов!
Гость
Только защитой
Гость
Убийство нельзя оправдать. но можно помочь человеку и оправдать его
Гость
Если это убийство, к примеру, специально выращенного на убой животного.
Гость
Никак