Как можно определить радиус дуги окружности в этой задаче??*
Как можно определить радиус дуги окружности в этой задаче??*В однородное магнитное поле с индукцией 0,085 Тл влетает электрон со скоростью 4,6*10^7 м/с ,направленной перпендикулярно к линиям магнитной индукции .Определить силу,действующую на электрон в магнитном поле,и радиус дуги окружности ,по которой он движется .Движение происходит в вакууме .
Ответ(ы) на вопрос:
Составляем баланс сил B*e*V = m*V^2/R Тогда R = m*V/2/B/e B - Индукция магнитного поля e - заряд электрона V - скорость электрона m - масса электрона R - радиус