Как можно остановить человека, решившего покончить жизнь самоубийством?
Ответ(ы) на вопрос:
Привнести в его жизнь смысл. Найти матив, и убедить его в том, что ради этого стоит жить.
если это не манипуляция, а решение, то никак, насколько вы готовы взять ответственность за негативный исход, это серьезно есть психологическая и психиатрическая помощь, туда обратитесь
Подтолкнуть. На фазе планирования. Этим Вы перехватите его инициативу в свои руки, а он поняв это, откажется. . Типа такую идею запороли. . Только не нада табуретку выбивать из под ног, в этом случае подталкивать уже поздно, там резать веревку и дать хороших пиндюлей. Не рецепт. Каждый случай индивидуален..
Пусть почитает статьи и письма на сайте Победишь. ру и неплохо бы было почитать книгу Коэльо "Вероника решает умереть" (ее можно скачать в инете в электронном виде и аудиоформате, если читать не может, пусть послушает)...
было бы зачем. вы это осознаете, чтобы ущемлять его свободу выбора
Я дал почитать человеку статью из интернета, о способах суицида и их последствиях. Вроде помогло. И мне в том числе.
Хм. Я покупаю такому человеку ящик пургену и бутылку коньяка.
Нет судьбы, кроме той, которую мы творим. Попробуйте сказать это ему
Особой мотивацией.