Как можно подсоеденить ide жёский диск к разёму sata

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя на мамке по любому должен быть ide разъем.
Гость
На Савеловском ищи, только объясняй что к чему присодинять, а то не поймут)
Гость
Есть переходники IDE-SATA, но они дорогие. лучше через PCI планку с IDE разъемамипереходник SATA IDE
Гость
Это разные стандарты, соответственно и скорости обмена данными тоже! Лучше не пробуй, можешь спалить и материнку, и жёсткий диск! IDE (англ. Integrated Drive Electronics) — параллельный интерфейс подключения накопителей (жёстких дисков и оптических приводов) к компьютеру. Разработан в 1986 году фирмой Western Digital, позднее стал именоваться ATA. SATA (англ. Serial ATA) — последовательный интерфейс обмена данными с накопителями информации. SATA является развитием параллельного интерфейса ATA (IDE), который после появления SATA был переименован в PATA (Parallel ATA).
Гость
В чём проблема, какая мать? Переходники тебе в помощь!
Гость
покупаешь себе переходник за 70 рублев и все
Гость
там при помощи кабелей - переходников. в любой компьютерном магазине они есть!
Гость
Говорят есть переходники!