Как можно помочь человеку с ну о-о-о-чень заниженной самооценкой?
Ответ(ы) на вопрос:
Дайте ему почитать "Беседы с Богом" Уолша. Мнение, что "у Господа нет рук, кроме человеческих" застявляет задуматься, имхо.
Разговаривать с ним. Уважиииительно! Показывать плюсы в его действиях. Учить анализировать. Если не дурак - сможет понять, что не дурак!
Больше хвалить его.
да, тренинги отлично помогут Пусть вдумается, что когда он был зачат, то только один единственный сперматозоид из тысяч прорвался к цели и появился ОН, все остальные "обломились" И вот сам факт его рождения - это как присуждение золотой медали, как признание его избранности Одним своим фактом появления на Земле он уже несет печать особенного достойного человека и у него есть особенная миссия И что его бездействие и самобичевание это ошибка и сбой в программе, выход из которой только понимание своего предназначения. Миллионы не родились и были отвергнуты. Он -здесь и сейчас Вот... как-то так можно сказать...
Начать себя уважать.
Расширить его кругозор.
Не сразу, постепенно, ему надо пройти треннинг, просто так она не повысится....
Унижать его дальше. Мож одумается. Или к психиатру
не обижать его..