Как можно помочь человеку с ну о-о-о-чень заниженной самооценкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дайте ему почитать "Беседы с Богом" Уолша. Мнение, что "у Господа нет рук, кроме человеческих" застявляет задуматься, имхо.
Гость
Разговаривать с ним. Уважиииительно! Показывать плюсы в его действиях. Учить анализировать. Если не дурак - сможет понять, что не дурак!
Гость
Больше хвалить его.
Гость
да, тренинги отлично помогут Пусть вдумается, что когда он был зачат, то только один единственный сперматозоид из тысяч прорвался к цели и появился ОН, все остальные "обломились" И вот сам факт его рождения - это как присуждение золотой медали, как признание его избранности Одним своим фактом появления на Земле он уже несет печать особенного достойного человека и у него есть особенная миссия И что его бездействие и самобичевание это ошибка и сбой в программе, выход из которой только понимание своего предназначения. Миллионы не родились и были отвергнуты. Он -здесь и сейчас Вот... как-то так можно сказать...
Гость
Начать себя уважать.
Гость
Расширить его кругозор.
Гость
Не сразу, постепенно, ему надо пройти треннинг, просто так она не повысится....
Гость
Унижать его дальше. Мож одумается. Или к психиатру
Гость
не обижать его..