Поскольку галактики "разбегаются", можно говорить о том, что пространство находится в некоторой фазе после взрыва, но взрыва чего? - непонятно, можно только предполагать. А то, что все процессы цикличны, говорит о том, что галактики не уйдут в бесконечность, а в какой-то момент фазового расширения, начнётся очередное сжатие. Жизнь - это движение к определённому состоянию вселенской материи.
Гость
А зачем, пора задумываться о конце Света, его мы точно увидим в отличии от сотворения мира .
Гость
Творцом мира у вас, людей, считается Бог. Достаточно заметить теологический термин на Высший Разум и дальнейшее разъяснение будет гармонично общему сознанию. Сотворение мира началось с самосознания и желания расти, саморазвиваться и совершенствоваться. Для этих целей необходимо соответствующее пространство. Насколько богато и активно развивалось само духовное сознание, настолько же активно совершенствовалось окружение. Параллельно развивается вселенский разум который формируется сам по своим запросам и требованиям. Сплошная тёмная, тёплая, густая масса начинает менять свою структуру, вследствие чего образуется и твердь и жидкость. Разум, как и всё живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что Он с самого начала был всезнающим. Он в обучении сам познавал и создавал холод и тепло, темень и свет. Это сейчас после прохождения громадного пути развития можно предполагать всезнание Высшего Разума. На самом деле после мыслей: «Я есть или Я существую» было движение к упорядочению, созданию из существующего материала новых инструментов, и закладывалась новая жизнь .Разделение густой начальной массы на жидкость и твердь было также одной из первых работ. Человеку трудно представить, как можно создать всё великолепие звёзд, галактик, планет. Смущает, в первую очередь, масштабность действий. Из-за громадности проведенной работы человеку трудно предположить, что есть сущности, превосходящие его умом и широтой действия. В человека, как и во Вселенную, заложен код развития и гармонии. Идет же по этому пути человек крайне медленно. , так как теряет свою интуитивную связь с природой, то есть теряет подсказку Космоса на то, как лучше существовать и развиваться в дальнейшем.
Гость
Большой яркий созидающий взрыв, который никто не видел!
Гость
как приготовление пищи