Как можно убрать всплывающие окна "порно" в инете? Или иным образом оградить детей от порносайтов?
Ответ(ы) на вопрос:
от всей порнографии в интернете сложно уберечь детей с помощью программ: как правило они используют "черные" списки. в результате один порносайт есть в списке, а более новый порносайт может быть не известен. Поэтому вывод такой: или ежедневно обновлять список сайтов и давать возможность ребенку гулять по интернету ограничивая по черному списку порносайтов. или позволять ребенку посещать сайты только по белому списку (доверенные сайты) . Такая программа существует и называется Kaspersky Internet Security 2009 кроме этого она позволяет ограничивать время работы ребенка в интернете . Конечно же основная задача этой программы - защита домашнего компьютера от вирусов и интернет-атак. Если данное решение для вас дорого (1600 руб) , то можно воспользоваться стандартными средствами веб-браузера Internet Explorer. Настройка в данном случае сложней, чем в Kaspersky Internet Security и её суть состоит в следующем: в меню "Сервис" - "Свойства обозревателя" вкладка "Безопасность" в зоне "интернет" нужно исключить возможность просмотра страниц для пользователей компьютера не имеющих статуса "Администратор" а в зону "надежные узлы" добавить доверенные сайты. После этого ребенку выделить отдельный профиль в компьютере (через панель управления) и изменить статус профиля на "Пользователь" Если еще остались вопросы то обращайтесь по эл. почте
Я прислушиваюсь к советам специалистов, которые здесь написали рекомендации. Однажды я настолько перемудрила с блокировкой всплывающих окон, что при переходе со страницы на страницу и даже при отправке письма, комп спрашивал: уверена ли я в том, что эта страница безопасна. Надоела эта песня, пришлось отключить эту настройку. Вот так.
Kaspersky Internet Security 2009 там есть родительский контроль, т. е заблокирует порносайты, а также может ограничить доступ в интернет по времени.
Посадить показательно двух, трех уродов глядиш и порнухи станет поменьше.
совсем не убережёшься но можно уменьшить - ставь прогу - Anti-Porn.11.9.3.6. и настраивай браузер мазиллу - установи дополнения - AdblockPlus{1.0.1}.-NoScript{1.9.1}. - ad blocker - flashblock - или вообще блокируй загрузку картинок - ImgLikeOpera{0.6.17}.
Программа «КиберМама» помогает ограничивать работу детей в Интернете и за компьютером в целом. Родители могут составить расписание, в котором будет указано, сколько часов ребенок может проводить за компьютером ежедневно, определить время дня, когда доступ к компьютеру будет закрыт. Поскольку длительное сидение перед экраном монитора может пагубно отразиться на здоровье, в «КиберМаме» предусмотрена возможность временного блокирования ПК через определенные промежутки времени. Еще одна полезная возможность «КиберМамы» — запрет на загрузку некоторых приложений.
Если пользуетесь файефоксом то скачайте плагин NoScript - он будет блокировать Java и Java script