Как можно верить Евангелиям, самое старое из которых было написано через 70 лет после распятия Христа, человеком,

Как можно верить Евангелиям, самое старое из которых было написано через 70 лет после распятия Христа, человеком,никогда не бывшим с ним знакомым, а остальные переписывались на его основании??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канонические Евангелия записывались учениками Христа, очевидцами. Только Лука не был очевидцем. Но, как свидетельствуют исторические анналы, он был великолепныи историком, тщательно проверяющим каждую мелочь. Но самое главное, что настоящим Автором Библии является сам Бог (2Тимофея 3:16). Бог ВДОХНОВИЛ людей записать то, что необходимо. Потому Евангелия совершенно не противоречат друг другу, а дополняют друг друга.
Гость
я не верю
Гость
В библии есть слова-кто добавит или убавит от книги сей-тому анафема. и еще-все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения
Гость
Слабо знаете Евангельскую историю. Все апостолы, которые написали Евангелие, кроме апостола Марк, знали Христа в Его земной жизни и входили в 70 Его учеников. Но, Евангелие от Марка было записано апостолом, по Приданию, по рассказу и корректировке апостола Павла - одного из Первоверховных апостолов. Так, что написали вы это по незнанию. Что касается веры, то это ваше право верить или не верить - здесь человек свободен. Но, следует помнить, что тот, кто не верит во Христа - уже осужден при жизни. А, дальше - дело за вами, решать вам.
Гость
Доверьтесь Богу, и Он оживит Свое Слово в вашем сердце. Неверие невежеством не оправдается...
Гость
Неее. Они не переписывались, а писались абсолютно независимо. Вот апостолы взяли да и решили написать про Христа, каким он был, а так как знали о нём примерно одно и то же, то и написали очень похоже.
Гость
Не верь. Одному скучно что ли?
Гость
сравни с тем что написано в св. Коране если не противоречит значит верить можно
Гость
а ты трудам Пифагора тоже не веришь потому что там нет цветных фотогрфий (1280 на 860)?
Гость
в уме не укладывается ..правда?!..
Гость
Не верь и учебникам истории. написанных по проишествии тысячелетий...