Как мы можем изменить мир,если не хотим начинать с себя?
Как мы можем изменить мир,если не хотим начинать с себя?для того,чтобы мир стал светлей и чище,мы должны начать с себя! мы должны соблюдать законы космоса,должны следовать по пути Истины.почему мы так упорно несемся в пропасть,не замечая под ногами ничего?
Ответ(ы) на вопрос:
"... что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, – о том помышляйте" (Фил. 4:8).
изменить мир? ? значит вы ещё не поняли. мир не изменить всего лишь тем чтоб хотеть его изменить. даже если вы будее пытаться и пытаться, в конце концов вы не сможете это зделать, ведь жизнь даёт одно, но отбирает друге
Изменить мир нельзя - его можно только изуродовать, что человек и делает
Именно Ваше сознание и определяет Ваше бытие. Если Вы начнете пить и колоться, угадайте, кто будут Ваши друзья и среди чего Вам придется жить? Жизнь, она очень многослойна. Если Вас окружает не тот мир, который Вам хочется видеть вокруг себя, измените себя. Хотите, чтобы Вас окружали и воспринимали Вас всерьез бизнесмены, станьте им равной. Хотите, чтобы Вами восхищались художники, научитесь рисовать. Хотите, чтобы Вас окружали святые, поселитесь в монастыре. Мир многослойный. Какой он вокруг Вас, зависит только то Вас.
Точно = Сначала себя!
Мир не станет чище, вы хоть усритесь.
Вот буддийский взгляд
Для этого нужно иметь элементы самокритики!
Я бросил курить
не надо про всех - как за себя....