«Доверие нельзя потерять или заслужить - либо доверяешь, либо нет» . Конечно, люди чаще доверяют тем, с кем имеют родственные отношения. Также помимо родства крови возможно и просто доверие к другу своего друга, чем, например, к человеку с улицы… Что касается меня, то я чаще склонна доверять людям, чем не доверять. Человек всегда пытается добиться к себе того отношения от окружающих, кого он хочет. (Здесь доверять для меня означает воспринимать на веру отношение ко мне, а также то, что он говорит мне) .
Возможно, но времени и энергии на анализ отношений вдвое больше будет уходить.) ) Достаточно просто не распахивать свою душу перед первым встречным. Если уж нет доверия, будьте избирательны.))
Так доверьтесь кому-нибудь - Раз уж у вас встал вопрос об этом!
ко всему можно привыкнуть.. . со временем
Признак счастливого человека: безусловно доверять всякому, пока тот САМ не докажет, что не заслуживает доверия...
Как? как?... Обычно, как я. Уже привык к такой жизни. Хотя есть только один человек, на которого я могу надеется с уверенностью. К великому сожалению, только один человек.
Навеяло. Анекдот: Женщина вся такая праведная, правильная умерла попала в рай. Её там спрашивают: Фамилия, имя ит. д. "Овечает, Слышт какие-то вопли. Спрашивает: "Кто у вас кричит? ""ДА там до вас одна праведноя попала, ей дырку в маковке просверливают. Нимб закрепляют" Спрашивают дальше, когда родилась, какжила... Слышит опять жеьщина вопит. "Это ещё мочему? "Да ей между лопатыкдве дырки сверлят, крылья крепить будут. " Ипожалела женьщина о своей правидности....
Люди, которые без веских оснований не доверяют друг другу, не доверяют самим себе.
Совсем без доверия? Так можно и до паранои дожить...
никак )))
ПРоверяя...