Как на телефоне работает Wi-Fi ? Что нужно, чтобы просматривать странички интернет ?
Ответ(ы) на вопрос:
Так же как и на компе, если доступ открыт то просто соед с точкой и всё
Любая сеть WiFi, кроме WiFi Free, что означает свободная сеть, требует регистрации или ключа (пароля) . Свободные сети можно встретить в кафе, барах и других заведениях, при входе в которые есть табличка WiFi Free, сообщающая потенциальным посетителям о возможности пользованием WiFi в их заведении бесплатно. Если Вы хотите использовать WiFi дома, при наличии WiFi роутера в домашней сети, нужно ввести пароль, установленный при налаживании роутера. Если Вы находитесь в зоне покрытия другого WiFi соединения, например Beeline WiFi, то приобретя пластиковую карту и инициализировав её, получите код доступа к этой сети и сможете выходить в Интернет. Вкратце это всё, думаю, что именно это Вы и хотели узнать.