Как на Windows 7 разбить системеый диск,и вообще на сколько дискв можно делать?Хороша ли эта идея или есть минусы?

Как на Windows 7 разбить системеый диск,и вообще на сколько дискв можно делать?Хороша ли эта идея или есть минусы?Первый опыт,представления не имею как это делается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама операционная система устанавливается на 1 раздел и только. Возможно ты хочешь разбить жёсткий диск (винчестер) на несколько разделов, тогда это можно сделать программой Acronis Disc Director . Вот адрес сайта: http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/ Стоимость программы небольшая 499рублей, но программа очень надёжная и удобная с русским интерфейсом. Сам пользуюсь только этой прогой, поэтому и рекомендую. Кстати советую создать раздел для Windows XP- 25-30Гб, а для Windows 7- 40Гб. И главное не делай разделы ОДИНАКОВЫМИ по размеру, тогда тебе всегда будет легче работать при переустановки операционной системы. Ведь при загрузки через БИОС буквы присвоенные тобой ранее могут быть переименованы...
Гость
Windows 7 рассчитан на работу с одним диском (папки "документы" и т. п. очень удобны) . Но при желании можно создать их при установке Windows, а также добавлять или управлять разделами через спец. программы (такие как partition manager)