Как началась история женских украшений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История этого уходит в глубь языческих верований. Вначале это были женские фигурки, которые выполняли функции и оберега и талисмана. Потом, скорее всего, после удачной охоты, мужчины оставляли какую-либо часть животного себе на удачу в следующей охоте. Чтобы не потерять талисман, приносящий удачу, привязывали его на нить из сухожилий и вешали себе на шею. Рисовали на теле знаки, привлекающие удачу - талисманы. Талисманы оставались и около костра, очага. И это уже относится к женской части обязанностей в роду, племени. Талисманы в виде фигурок животных, приносящих счастье, здоровье женщины так же находили, изготавливали. Носили на теле. Фигурки животных, искуственно изготовленные из железа и других металлов, монетки.. . Это было настолько привычным, что стало восприниматься как украшение. Хотя изначально смысл их состоял в защите и привлечении удачи
Гость
Женский клуб. Советы и истории из жизни. https://zen.yandex.ru/media/id/5ccbd659eb28ac00aea4a4bf/jenskii-klub-5ce4de20465c3000b3721a14
Гость
Изначально - это были обереги и височные кольца....
Гость
C момент создания женщины...
Гость
От зависти.) ) Сначала мужчины начали навешивать на себя клыки убитых животных, потом женщины решили не отставать и обвешались ракушками. А потом и идейную базу под это подвели.))
Гость
скорее всего они выполняли защитные функции (защищали тело или душу человека)
Гость
с мужского выбора )
Гость
с подарка