Обдумывать и точно формулировать свою речь, и в нужный момент сказать. Если сказанное прозвучит для остольных как ИстИНа, тогда к вам уже будут прислушиваться. Вообщем редко но МЕТКО.
Гость
Доброжелательно, тише и спокойнее
Гость
Когда тебя готовы слушать..
Гость
Надо говорить на языке того человека. Мы хоть и на русском говорим. но у каждого свои интонации. слова, часто употребляемые, ударения и т. п. Надо прислушаться к речи именно того человека, с кем хотите поговорить и говорить с ним его оборотами и словами. Расскажите помогло ли?
Гость
..вам это здорово удаётся...
Гость
Прежде, чем сказать-подумай. Говори коротко и по-теме, умей слушать и наблюдать за собеседником (интересно ли ему то о чем ты говоришь...).
Гость
громко...
Гость
Когда никто тебя не слышит и пытается перекричать другого, лучшее средство, чтобы тебя начали слушать, начать говорить шёпотом не обращая на окружающих внимания!
Гость
Тихо
Гость
Говорить мудро
Гость
легко, с оружием в своих руках!
Гость
с интересом
Гость
Приводить наглядные примеры..
Гость
Проникновенно
Гость
иногда лучше слышно молчание