Как находить наибольшее или наименьшее значение функции???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-находим область определения функции, то есть при каких Х функцию можно посчитать -находим корни производной, лежащие в этой области определения -вычисляем знак производной от края области до корня, от корня до корня (если он не 1), от корня до правого края области определения. там где производная меняет знак с минуса на плюс - там минимум, где с плюса на минус - там максимум
Гость
Это нужно смотреть по графику у например наибольшое = выса4айшая то4ка гдле конец если функция бесконе4но вверх то пишетьса + (бесконе4ность ) у например наименьшое = аналаги4но)
Гость
в точках, где производная равна нулю