Как найти диаметр дерева? Известен его обхват по окружности .Подскажите формулу как найти диаметр
Как найти диаметр дерева? Известен его обхват по окружности .Подскажите формулу как найти диаметрИзвестен его обхват по окружности .Подскажите формулу как найти диаметр
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pешение: C=pid=>d=C/pi,где С-oбхват дерева, d-диаметр
Гость
Используя формулу длины окружности и число "Пи".d=длина окружности делённая на 3,14(число "Пи"). Неужели сложно!?
Гость
D=2*пи*R
Гость
Обхват или длина окружности (С) равна ПД (3,14 х на диаметр) . Отсюда диаметр равен СП. (Обхват разделить на 3,14).
Гость
L=2*pi*R => R= L / 2*pi => D=L/pi pi=3.1415926.... собственно, pi - это и сеть отношение диаметра к окружности.
Гость
L=Пи*D. Значит D=L/Пи
Гость
D = 2 пи * R. Пи = 3, 1415
Гость
L= 2Пr. Значит d= L/П