Как найти длину диагонали в параллелограмме, если известны стороны. меньшая сторона 8 см, большая 15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не слушай эту тетю. Через теорему пифагора можно найти только если паралелограмм - прямоугольник а в остальных случаях черех теорему косинусов Надеюсб что ты ее знаешб =) ессли нет то вот Для плоского треугольника со сторонами a,b,c и углом α, противолежащим стороне a, справедливо соотношение: a2 = b2 + c2 − 2bccosα.
Гость
Через теорему Пифагора.