Как найти длины сторон прямоугольника???
Как найти длины сторон прямоугольника???Земельный участок прямоугольной формы обнесен оградой длиной 200 м.
Найдите размеры участка, если его площадь равна 2400
Найдите размеры участка, если его площадь равна 2400 м. кв.?
Как найти длину и ширину?Ответы я знаю будет 60 м и 40 м.
Ответ(ы) на вопрос:
система уравнений, периметр равен 200, значит 2х+2у=200 площадь 2400 значит ху=2400 получаем х+у=100 х=100-у 100у-у^получаем что у1=40 у2=60, выбирай любой, х все равно будет тоже либо 40 либо 60, в зависимости от у.
Ну всё правильно! Через системку легко решается. 2(x+y) - это получается длина ограды x*y = 2400 - площадь. {2(x + y) = 200 {x*y = 2400 {2x + 2y = 200 {x*y = 2400 Надеюсь, знаешь как решить эту системку? Можешь в неё подставить x = 60, y = 40. В результате получишь длину и ширину.
пусть х-ширина и у-длина, тогда х+у=100(полупериметр) , а х*у=40. решаем эту систему способом подстановки.
введи данные на сайте gdz-online*ru там программа для расчетов валяется