Как найти конечную температуру при смешивании горячей и холодной воды (физика 8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=cm(tк-tг) количество теплоты, выделившееся при охлождении горячей воды Q2=cm(tк-tх) количество теплоты, необходимое для нагреванич холодно й воды Q1+Q2=0 cm(tк-tг) +cm(tк-tх) =0 вся выд энергия идёт на нагревание холодной воды раскрыть скобки найти конечную температуру
Гость
Записать уравнение теплового баланса.. . Это просто) ) Удачи))