Как найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

Как найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции:Как найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции: y=6-2x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставить в выражение значение х равное нулю, это будет координаты точки пер-я с осью У. Потом подставь у=0, найдешь х, это будет координаты точки пересечения с иксом. алгебра, 7 класс....
Гость
Что-то будет
Гость
подставь сначала х=0 потом y=0
Гость
Таблицу построй
Гость
Точки пересечения: с осью Х, если У=0, 0=6-2Х. Х=3; с осью У, если Х=0, У=6-2х0, У=6.
Гость
Прировняй к нулю это линейное уровнение...
Гость
Табличку построй