Как найти косинус 30 градусов? (з. внутри)

Как найти косинус 30 градусов? (з. внутри)дано:
длина = 0,2 м
сила = 50 Н
угол альфа = 60 градусов

найти момент силы

решение:
м.с. = сила * кос (90-альфа) * длину - как сдесь найти косинус? как вобще находятся косинусы, тангенсы, синусы, котангесы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ещё есть такой интересный способ "на пальцах"...ну здесь я тебе не объясню.. а вообще, подойди к учительнице и спроси как находить на пальцах синусы и косинусы стандартных углов. ещё можно находить по таблицам Брадиса... дядя Брадис уже все значения косинусов-синусов-тангенсов-котангенсов описал) купи эту тоненькую книжонку и не парься) ______30______45_____60 sin____1/2_____^2/2___^3/2 cos____^3/2___^2/2___1/2 tg_____^3/3___1______^3 * ^3 - корень из трех ^2/2 - корень из двух, делить на два а котангенсы - это обратные величины тангенсам. т. е. если тангенс 60 - корень из трёх, то котангенс 60 - 1/корень из трёх. вот..
Гость
косинус 30 градусов - это табличное значение оно равно корень из 3 деленное на 2
Гость
табличное значение корень из трех / на два