Как найти линейную скорость если высота 360 км,периодобращения 97,5 мин,радиус 6400 км?
Как найти линейную скорость если высота 360 км,периодобращения 97,5 мин,радиус 6400 км?помогите плиииз!
Ответ(ы) на вопрос:
на высоте скорость постоянная следовательно V=S/T S=2пR V=2лR/T R=6400000+360000 T=97.5*60 .
Решение. v=(2*3,14*(R+H))/T; R=6,4*10^6; H=3,6*10^5; T=97,5*60. Считайте!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы