Какая формула нахождения площади равнобедренной трапеции? Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полусумма оснований трапеции на высоту
Гость
1/2×(a+b)/h абсолютно такая же как и для обыкновенной трапеции
Гость
Площадь равнобедренной трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны, равна квадрату ее высоты: .
Гость
Здесь приведены формулы, свойственные именно трапеции. См. также формулы для площади произвольных четырёхугольников. В случае, если a и b — основания и h высота, формула площади: Формула, где a, b — основания, c и d — боковые стороны трапеции: Площадь равнобедренной трапеции с углом при основании равном 30° и радиусом вписанной окружности равном r : S = 8r2