Как найти площадь боковой поверхности призмы?

Как найти площадь боковой поверхности призмы?основанием прямой призмы ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм ABCD со cторонами 4 см и 4 корней из 3 см и углом, равным 30 градусам. диагональ AC1 ПРИЗМЫ ОБРАЗУЕТ С ПЛОСКОСТЬЮ ОСНОВАНИЯ УГОЛ В 60 ГРАДУСОВ. НАЙТИ ПЛОЩАДЬ БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРИЗМЫ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вся задачка сводится к тому, чтоб найти высоту призмы. Ну так не штука6 Диагональ призмы - это гипотенуза, диагональ основания - катет, угол известен, этот самый катет - тоже, если малость подумать. Так что по катету и углу надо найти второй катет, делов-то.