Как найти площадь фигуры ограниченной линиями 3y+8x=-6, y-x=-2 , y=6
Ответ(ы) на вопрос:
По-хорошему, интегрировать надо. а по-школьному - начертить графики функций да вычислить площадь треугольника, образованного отрезками этих прямых. И ответ в любом случае - 44 Указание: найдите точки пересчечения прямых, решая попарно 3 системы уравнений. 1 и 2 пересекаются в A=(0,-2), 1 и 3 - в B (-3,6), и 2 и 3 - в С (8,6) Отсюда BC=8-(-3)=11 а высота, проведенная из A к BC = 6-(-2)=8 Отсюда площадь 11*8/2=44 А про интегралы не буду объяснять - если не можете решить по-школьному, значит все равно не поймете.