Как найти площадь прямоугольника, треугольника? 4 класс
Как найти площадь прямоугольника, треугольника? 4 класс4 класс
Ответ(ы) на вопрос:
длину умножить на ширину=)))
площадь квадрата - а * а площадь прямоугольника - а*в площадь треугольника - а*в: с периметр прямоугольника - (а+в) *2 периметр квадрата - а*4
S=a*b - прямоугольник
апчи
нужно длину умножить длину на ширин
Длину умножаем на ширину площадь прямоугольника
ответ Тогу какая теорема пефагора пишут же 4 класс а не 6 или 7 а чтобы посчитать площадь треугольника надо его 2 стороны умножить на 2 а затем поделить на 2 я решаю так
Чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину.
ПРосто способом палетки
A*C:2
основание * на высоту и всё это разделить на 2
Такое и не знать? ? О_о позор!! ! площадь прямоугольника: длину умножить на ширину. площадь треугольника : 1/2 a*h Вспомни теорему Пифагора.
площадь прямоугольника: длина*ширина площадь треугольника : 1/2 a*h но для прямоугольного треугольника другая формула!
ответ: S =a x d прямоугольник s = (a x h)/2 треугольник
площадь прямоугольника = ширина*длина треугольника = 1/2 ah
площадь прямоугольника равна ширина на высоту, а треугольники разные бывают.