Как найти площадь прямоугольного треугольника. Дан периметр 40см, один катет 15см, как найти площадь???
Ответ(ы) на вопрос:
Система: 1) 15^2+b^2=c^2 (По теореме Пифагора) 2) 15+b+c=40. (b-второй катет, с- гипотенуза) . Так найдешь второй катет. Потом умножь один катет на другой и радели на 2.(1/2 a*b) Или площадь можно найти по формуле 1/2*a*b*sin(угол между ними) . Но это все после решения системы
По формуле Герона. Площадь прямоугольного треугольника Одна сторона у тебя есть, а т. к. треугольник прямоуг. , то вторая сторона равна первой. Осталось найти третью по теор. Пифагора. Удачи!