Как найти площадь равнобедренной трапеции если известна только средняя линия
Ответ(ы) на вопрос:
возми фонарь и пройди 100 меров прямо включи фонарь поверни на лево и там увидишь площадь трапеции
думаю никак. Должно быть ещё че-то . Например высота или боковая сторона с острым углом, или то-что её диагонали взаимно перпендикулярны . Если соблюдается условие, что диагонали взаимно перпендикулярны, то средняя линия будет равна высоте. Значит площадь будет равна квадрату средней линии.
никак, должно быть полюбому известно что-то ещё, чтобы рассчитать высоту