Как найти площадь треугольника в задаче по математике для 6го класса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двоечник, учи математику... Мне за тебя стыдно...
Гость
a, b, c - стороны треугольника, h-высота, А - угол между сторонами S=1/2ah S=1/2ab sinA S=под корнем (p-a)(p-b)(p-c) p-полупериметр p (a+b+c)/2 Если треугольник прямоугольный: a,b - катеты, c - гипотенуза S=1/2ab
Гость
1/2ah, где a - основание треугольника, h - высота
Гость
є три формули для знаходження площі трикутника: S=1/2(ab)-для прямокутного, де а і б - катети S=1/2absina( пывдобутку двох кутів і синуса кута між ними s=корінь квадратний з p(p-a)(p-b)(p-c), де а, б, с-сторони трикутника, а р-півпериметр