В названии произведений каких писателей упоминаются профессия, звание или чин героя? и над 5 примеров..
В названии произведений каких писателей упоминаются профессия, звание или чин героя? и над 5 примеров...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Станционный смотритель" - Пушкин "Граф Нулин" - Пушкин "Смерть чиновника" - Чехов "Подпоручик Киже" - Тынянов "Статский советник" Акунин "Сказка о царе Салтане" Пушкин "Принц и нищий" Марк Твен "Янки при дворе короля Артура" Марк Твен "Ревизор" Гоголь "Три Мушкетера" Дюма "Королева Марго" Дюма Король Ричард III Шекспир Король Иоанн Шекспир Король Лир - Шекспир Венецианский купец - Шекспир Молодые годы короля Генриха IV - Генрих Манн Зрелые годы короля Генриха IV - Генрих Манн "Генерал и его армия" - Георгий Владимов Достаточно? а то можно еще долго продолжать
Гость
Грибоедова. "Горе от ума" Чины людьми даются, А люди могут обмануться. - (Чацкий) Служить бы рад, прислуживаться тошно. - (Чацкий)
Гость
Гоголь "Ревизор" Салтыков-Щедрин "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"