Как найти расстояние от вершины параболы(у = 3 (х + 2)^2 – 5) до точки (M(1;-1))? С решением если можно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вершина парабола находится в точке (-2;-5) . А растояние будет подкорень (9+16)=5
Гость
ой не помню уже)) тут похожу иксы в другую стороны а у тож потом чо то там определяешь х1 и х2 итд....))) в инете погляди)))