Пожалуйста, подскажите как будет слово печенье в родительном падеже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Айдар, мне кажется, ты хотел уточнить родительный падеж множественного числа, потому что в единственном это не вызывает затруднений (печенье - печенья) . А родительный множественного всегда "напрягает" : килограммов или килограмм? помидоров или помидор и т. д. печенье - Р. п. мн. ч. печений.
Гость
На будущее: на сайте http://www.gramota.ru/ в окошко "Проверка слова" вводишь печенье и кликаешь "Проверить". Получаешь: печенье, -я. -я (как обычно в словарях) означает последнюю букву слова в родительном падеже.
Гость
все падежи И. печенье Р. ( нет чего? ) печеньЯ Д. чему? печенью В. вижу что? печенье Т. чем? печеньем П. о чём? о печеньЕ
Гость
нет чего? печень Я
Гость
естественно- ПЕЧЕНЬЯ
Гость
нет (чего) печенько ((
Гость
Печенья ( учись студент!!!)
Гость
род. (кого? чего? ) печенья
Гость
Печенья
Гость
нет печенья