Как найти рентабельность производственной деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно производственные затраты разделить на товарную стоимость товара. В производственные затраты входит стоимость материалов, энергетические затраты, транспорт, внутри заводские з. внутри цеховые з. Чем больше частное, тем выше рентабельность.
Гость
отношение валовой прибыли к сумме затрат по реализованной продукции
Гость
Найти или вычислить?
Гость
Видов рентабельности очень много. Какую вы имеете в виду? Если рентабельность производства продукции, то она равна прибыли от продаж, деленной на полную себестоимость продукции. Выражается в процентах.