Как найти синус угла, если напротив гипотинуза! Или как найти косинус этого же угла, если 2 катета прилежащие??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а если у вас напротив гипотенуза, значит вы ищете синус прямого угла.. . а это табличное значение равное 1, а косинус 0
Гость
если напротив гипотенуза, значит угол равен 90 градусов!!!! тогда труда не стоит найти. Загляните в таблицу. А двух прилежащих катетов не бывает!!!!