Как найти значение производной функции F(x) в точке Хо? Как вообще это решать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находите производную и подставляете значение х0
Гость
Во-первых, надо определиться со знаком. Если точка х0 находится в нижней части координатной плоскости, то знак в ответе будет минус, а если выше, то +. Во-вторых, надо знать что такое тангес в прямоугольном прямоугольнике. А это соотношение противолежащей стороны (катета) к прилежащей стороне (тоже катета) . На картине обычно есть несколько черных отметок. Из эти отметок составляешь прямоугольный треугольник и находишь тангес.
Гость
Тангенс угла надо посчитать. Там должно быть выделено жирным 2 точки. Сделай прямоугольный треугольник и посчитай тангенс
Гость
Если формула задана, то найти производную и вместо Х подставить Х-нулевое. Посчитать Если речь идет о б-8 ЕГЭ, график, то надо найти тангенс угла (острый или тупой) , который образует касательная с осью Х (с помощью мысленного построения прямоугольного треугольника и определения тангенса угла)