Ответы на билеты по химие за 9класс

Ответы на билеты по химие за 9классСрочно нужны ответы на билеты по химии за 9 класс
Билеты из вестника образования №3-4 февраль, 2007 год
Краткий список билетов:
1.Переодический закон и переодическая система химических элементов Менделеева.Закономерности изменения свойств элементов малых периодов и лавных подгрупв зависимости отих порядкового номера
2.Простые и сложные вещества: различие в их составе.Основные классы неорганических соединений: примеры соединений различие в их составе.
Большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1: первый параграф учебника Вопрос 2 Простые вещества — вещества, состоящие исключительно из атомов одного химического элемента В зависимости от типа химической связи между атомами простые вещества могут быть металлами (Na, Mg, Al, Bi и другие) и неметаллами (H2, N2, Br2, Si и другие) Сложные вещества — это химические вещества, которые состоят из атомов двух или более химических элементов Например, вода состоит из атомов кислорода и водорода, сульфид железа состоит из атомов железа и серы. Основные классы неорганических соединений. Оксиды – соединения элемента с кислородом, имеющим степень окисления –2. Общая формула ЭmOn. Основания – сложные вещества, молекулы которых состоят из атома металла (или иона NH4+) и одной или нескольких гидроксогрупп ОН, способных замещаться на кислотный остаток. Общая формула оснований Ме (ОН) х, где х – степень окисления металла Кислоты – сложные вещества, содержащие атомы водорода, которые могут замещаться катионами металла (или ионами аммония) . Общая формула кислот НхАn. Соли – продукты замещения (полного или частичного) атомов водорода в молекулах кислот катионами металла (а также ионами аммония) , либо гидроксогрупп в молекулах оснований кислотными остатками.
Гость
Гг поздновато ты как то спохватился =) Попробуй погуглить
Гость
Поищи в инете ответы на каждый отдельный вопрос