киньте спичку в воду или что-то типо того, отмерьте метр и засеките за какое время она проплывет. посчитайте: V(скорость) =S(расстояние) / T (время) =м/с
Гость
Кинь что-нибудь плавучее и иди рядом. Скорость своей ходьбы, надеюсь, ты знаешь. Допустим 5км/ч. Чуть быстрее или медленнее. Прикинуть можно. Если точно. Это уже сложно. Нужно отмерить расстояние. И засечь время.
Гость
ну тогда и померять много раз и усреднить ответ чтобы уменьшить погрешность
Гость
только не метр отмерить, а гораздо большее расстояние, что бы уменьшить погрешность измерения!