Как найти среднию скорость если даны только две скорости и нечего больше
Как найти среднию скорость если даны только две скорости и нечего большеКазыбек на велосипеде с села до города проехал со скоростью 15 км/час, а в обратную сторону со скоростью 10 км/час. Определите среднюю скорость
Ответ(ы) на вопрос:
суммировать и разделить на 2.
Пусть расстояние от села до города S километров. S/15 - время от села до города S/10 - время от города до села S/15 + S/10 = (2S+3S)/30=5S/30=S/6 - время на весь путь туда и обратно. 2S - весь путь туда и обратно. 2S : S/6 = 2S *6/S =12 - средняя скорость Ответ: средняя скорость равна 12 км/ч
сложи и раздели на 2