Как найти сторону прямоугольника зная его площадь и другую сторону?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделить площадь на известную сторону.
Гость
Нужно разделить площадь на известную сторону прямоугольника.
Гость
Чтобы найти площадь треугольника, нужно знать или 3 стороны, или основание и высоту, или 2 стороны и 1 угол, желательно между этими сторонами, но можно и другим обойтись. Только по 2 сторонам площадь найти невозможно. Поэтому, если известна площадь и одна сторона, то другую сторону однозначно не найдешь. Ой, ошибся, речь же о прямоугольнике! Раздели площадь на одну сторону, и получишь другую.
Гость
ПЛОЩАДЬ равна произведению одной стороны на другую... соответственно делите площадь на известную сторону... и получаете искомое..)))
Гость
Разверните формулу площади в другом виде с имеющимся значением. по способу уравнения с неизвестными