Как найти стороны прямоугольника если известны периметр и площадь?

Как найти стороны прямоугольника если известны периметр и площадь?периметр равен 74 дм,а площадь 3 м(квадратных),найдите стороны прямоугольника.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна сторона прямоугольника - а, а другая - b. S = а * b = 3 м^2 P= 2 (a + b) = 7,4 м потом выразить надо будет..
Гость
если a и b стороны прямоуг., то Р=2(a+b),a S=ab....Дальше вырази дм. в м., подставь и решай.
Гость
а, в-стороны прямоугольника 2(а+в) =7,4 а*в=3 Ответ: 2,5м и 1, 2м
Гость
составь систему уравнений и решай