Какаво значение слова Переводить ?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) интерпретировать на другой язык (переводить с французского) 2) сокращать численность, истреблять, тратить в пустую (переводить деньги) 3) передвигать, перемещать (перевести в другую группу) 4) помочь перейти (перевести бабушку через дорогу) 5) наносить изображение с бумаги на поверхность (перевести переводную картику на холодильник - устар. ) 6) выразить одну меру через другую (перевести дюймы в сантиметры)
Гость
есть несколько значений. можно переводить старушку через дорогу, можно перевести слово с иностранного языка
Гость
ПЕРЕВЕСТИ 1, еду, едёшь; ёл, ела; ведший; едённый (ён, ена) ; ведя; сов. 1. кого (что) . Ведя, переместить через какоен. пространство. П. детей через улицу. 2. кого-что. Переместить из одного места в другое, с одного места на другое. П. учреждение в новое здание. П. стрелки часов. 3. кого (что) . Назначить на другое место, должность, поставить в другие условия. П. на должность инженера. П. ученика в следующий класс. П. на другой оклад. 4. что. Переслать перевод 1 (в 3 знач.) . П. деньги по почте. П. вклад в сбербанк. 5. что. Передать средствами другого языка. П. с русского языка на болгарский. 6. что. Выразить в других знаках, в других величинах. П. в метрические меры. П. кроны в рубли. 7. что. Свести (в 9 знач. ) какоен. изображение. П. картинку.