Вопросы по русской литературе, помогите срочно

Вопросы по русской литературе, помогите срочно1) известен ли автор Слова о полку Игореве? Кем он был? кто он?
2) Кто из писателей участвовал в поддавлении Пугачевского бунта?
3) Кто был назван бунтовщиком хуже Пугачева? ( со слов Екатерины 2)
4) Назовите девичью фамилию Простаковой, героини комедии "Недоросль"?
5) Как называются главы путешествия из Петербурга в Москву? (радищев)
6) На какой службе провел четверть века Василий Андреевич Жуковский?
7) Кто из героев "Горя от ума" пускает слух о сумасшествии Чадского?
8) Продолжите фразу из " Горе от ума" : "Ах, злые языки...."
9) Сколько известно редакций Лермонтовского "Демона"?
10) Знает ли Печорин имя девушки из Тамани и как он ее называет?
11) Какому Гоголевскому герою было преложено на ночь почесать пятки, но он отказался?
12) В каких отношениях герой комедии "Ревизор" находился с Пушкиным?
13) Показано ли в романе детство Обломова и в какой форме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ни в С. , ни в каких-либо др. ист. и лит. памятниках данных об авторе С. нет. Основным источником наших представлений о нем является только текст С. Одни исследователи считают, что автор С. был участником похода Игоря Святославича и вместе с ним находился в плену; другие источник сведений автора об обстоятельствах боя, пленения и бегства из плена Игоря видят в устных рассказах об этом очевидцев событий и самого Игоря. С уверенностью ответить на этот вопрос вряд ли удастся.. .Общепризнанным следует считать и предположение о том, что автор принадлежал к высшему классу тогдашнего об-ва. Аргументами для такого заключения служат отличное знание им междукняж. отношений, профессиональная осведомленность в военном деле, независимость авторской позиции. http://feb-web.ru/feb/slovenc/es/es1/es1-0241.htm 2)гвардии поручик Гавриил Романович Державин 3) Радищев 4)Скотинина 5) Названия всех глав? 6)Прослужив 25 лет при дворе, действительный тайный советник Василий Андреевич Жуковский в 1841 году ушел в почетную отставку. Гувернер он был там.. . 7)Софья 8) Ах, злые языки страшнее пистолета.. . Дальше надо вспоминать....