Как найти стороны прямоугольного треугольника зная сторону и все углы??? Углы 90, 60 и 30 Сторона(гипотенуза)-2
Ответ(ы) на вопрос:
сторона, лежащая напротив угла 30 градусов равна половине гипотенузы, то есть равна 1. И вторую сторону по теореме пифагора найди. Могу нарисоват, объяснить подробнее, если надо
В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равет половине гипотенузы, т. е. 1см. Второй катет находишь по теореме Пифагора: гипотенуза в квадрате = катет1 в квадрате * катет2 в квадрате 4 = 1*катет2 в квадрате катет2 в квадрате = 4-1 катет2 в квадрате = 3 катет2 = корень из 3.
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т. е =1 а другой катет по теореме пифагора равен корню из трех
Ой, случайно я здесь. Извиняюсь.